«Овен» расширяет линейку реле ПР110

Компания «Овен», российский производитель на рынке средств промышленной автоматизации зданий, предлагает новые модификации программируемого реле Овен ПР110 с напряжением питания 220 В переменного тока и встроенными часами реального времени.

Также подготовлена новая версия программного обеспечения OWEN Logic v.1.1.0.10 beta. В него добавлены функции: работа не только с булевскими переменными, но и с целочисленными, математические переменные ( сложение, вычитание, умножение, деление, остаток деления, равно, больше и выбор). Добавлены триггеры F, R, D и двунаправленный счетчик с функцией Reset. Возможна работа с макросами и функциями импорта, создания и удаления. Теперь из программы пользователя возможно изменение уставок функциональных блоков.

Программируемые реле – это экономичное решения для построения простых локальных автоматизированных систем управления на основе релейной логики. Они находят широкое применение в сельском хозяйстве, в промышленности и сфере ЖКХ. Например, для управления лестничным освещением с датчиками присутствия, контроля ворот с приводами, управления подающими насосами и т.п.

Скачать обновленное ПО можно с сайта призводителя. Для загрузки программы в прибор необходим стандартный комплект программирования ПР-КП10. Он служит преобразователем интерфейса реле в COM-порт ПК и позволяет запрограммировать любое количество устройств.

©  CNews