NZXT Sentry LXE: внешняя панель управления вентиляторами - практично и удобно

Компания NZXT представляет новую внешнюю панель для управления скоростью вращения вентиляторов и мониторинга температур - Sentry LXE. Это решение создано на основе успевшего зарекомендовать себя внутреннего контроллера Sentry LX, но, в отличие от последнего, новый продукт представляет собой внешнюю панель, которая не требует установки в отсек для оптических приводов и может располагаться где угодно. Корпус Sentry LXE выполнен из приятного на ощупь и радующего глаз алюминия, выкрашенного в черный цвет, так что панель гармонично сочетается с любым настольным компьютером.

NZXT Sentry LXE

Sentry LXE - это мощное решение, оснащенное сенсорным дисплеем. Большой экран служит не только для вывода полезной информации, но и для управления вентиляторами и настройки многих других параметров. Список выводимой информации включает в себя температуру в разных частях системного блока, скорость вращения вентиляторов, а также дату, время и день недели. При желании, пользователь может отключить дисплей, чтобы его свечение не мешало в темное время суток.

NZXT Sentry LXE

Панель управления может одновременно контролировать до пяти расположенных в корпусе вентиляторов и получать сведения о температуре от пяти различных датчиков. Пользователь может вручную изменять скорость вращения вентиляторов, либо оставить этот вопрос на попечение автоматики: Sentry LXE в состоянии самостоятельно изменять производительность вентиляторов для поддержания нужной температуры в определенных зонах системного блока. В случае, если показания температурных датчиков превышают установленный пользователем порог, Sentry LXE издает соответствующий звуковой сигнал, предупреждающий об опасности.

Вместе с внешней панелью поставляется специальная карта расширения, непосредственно к которой подключаются вентиляторы и идущие в комплекте температурные датчики. Питание платы осуществляется посредством разъема Molex. С внешней панелью плата соединяется с помощью специального кабеля.

Рекомендованная розничная цена панели управления NZXT Sentry LXE составляет $60.

Ранее редакция THG.ru неоднократно оценивала производительность недорогих процессоров в играх, но до сих пор мы не проводили цельного сравнительного исследования. Для наших игровых тестов мы решили взять семь процессоров дешевле $150 от AMD и Intel. Какие недорогие процессоры лучше всего покажут себя в играх? Достаточно ли будет двуядерных Core i3 с поддержкой Hyper-Threading? Или третье физическое ядро у X3 даёт значимый перевес? Ответы вы найдёте в нашей статье - «Тесты производительности семи процессоров дешевле $150 в играх».

©  Tom's Hardware