HTC Wildfire: смартфон, который сближает друзей и родственников - в продаже

Компания HTC Corporation, глобальный разработчик и производитель мобильных устройств, объявляет о старте продаж HTC Wildfire, нового смартфона на базе ОС Android с интерфейсом HTC Sense и с интеграцией ряда социальных сетей. HTC Wildfire призван закрепить успех известного смартфона HTC Desire и предоставить более юной аудитории возможность познакомиться с фирменным интерфейсом компании.

HTC Wildfire

HTC Wildfire разработан так, что, благодаря удобному интерфейсу, вся переписка, будь то обновления на Facebook или в Twitter, текстовые сообщения, картинки или электронные письма, находится в одном меню. При просмотре любого контакта в телефонной книге пользователь видит всю информацию по недавнему общению с тем или иным человеком, включая время последнего звонка, последние текстовые сообщения и электронные письма, а также новости из социальных сетей.

Впервые HTC Wildfire позволяет делиться новыми и просто любимыми приложениями - благодаря специальному виджету можно передавать своим друзьям любые приложения по электронной почте, через текстовые сообщения или социальные сети. Они получат ссылку, которая поможет им найти приложение на Android Market и загрузить его на телефон одним нажатием кнопки.

HTC Wildfire также подходит для того, чтобы просматривать и выкладывать фотографии на Flickr и путешествовать по сети интернет благодаря 3,2-дюймовому сенсорному экрану. 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой позволяет запечатлевать особые моменты жизни, а стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников и слот для карты памяти micro SD позволит носить с собой любимые композиции и слушать их.

Телефон HTC Wildfire, находясь в сумке, будет автоматически звонить громче, чтобы было легче его услышать. А если телефон зазвонит в неподходящий момент, легко можно заставить его замолчать, просто перевернув устройство экраном вниз. Более подробная информация обо всех доступных фукнциях новинки доступна на сайте.

Рекомендуемая розничная цена смартфона 12990 рублей.

Ранее редакция THG обратила внимание на новый популярный тачфон от Samsung - модель Samsung Corby. Каков этот телефон в использовании мы рассказали в обзоре «Samsung GT-S3650 Corby: Молодёжный тачфон».

©  Tom's Hardware