Fight Night Champion: Готовьтесь к бою! EA задает новые стандарты спортивных игр!

Компания Electronic Arts сообщает, что новая игра серии Fight Night - Fight Night Champion - разрабатывается под маркой EA SPORTS студией EA Canada в Ванкувере. Fight Night Champion задает новые стандарты спортивных игр и представляет самую динамичную симуляции бокса, раздвигая привычные границы жанра и меняя концепцию одиночной игры.

Fight Night Champion

«Каждый эпизод серии EA SPORTS Fight Night был одной из лучших спортивных игр жанра, - говорит Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), главный вице-президент по глобальному развитию EA SPORTS, - EA SPORTS Fight Night Round 4 стала поворотной точкой и возглавила переход индустрии к спортивным играм с физической моделью. EA SPORTS Fight Night Champion делает еще один шаг вперед и представляет спортивный симулятор, подобных которому еще не было в этом жанре».

Fight Night Champion

Fight Night Champion изменит представления о том, чего можно ожидать от одиночной спортивной игры. Игроков ждет совершенно новый взгляд на боксерский ринг, драму, эмоции, победы и поражения мирового чемпионата по боксу.

Усовершенствованная система анимации с использованием физической модели позволила реализовать в игре новую концепцию движений, ударов и выносливости игроков. В Fight Night Champion игроки смогут двигаться, атаковать и уклоняться от ударов со скоростью и силой настоящих чемпионов по боксу. Помимо этого новая система управления, получившая название Full Spectrum Punch Control, стала основой самой реалистичной техники нанесения ударов за всю историю жанра. При этом Fight Night Champion является самой удобной и простой в управлении игрой серии.

Fight Night Champion задает новые стандарты графического оформления с самыми реалистичными моделями боксеров, плавной анимацией и системой повреждений, в полной мере отражающей жестокие реалии бокса.

Fight Night Champion будет выпущена для развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3 в 2011 году.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware