NVIDIA 3D Vision Pro: радиочастотное стереорешение - новое измерение в визуализации

Компания NVIDIA представляет NVIDIA 3D Vision Pro - новое 3D стереоскопическое решение для инженеров, дизайнеров, архитекторов и ученых, которые работают со сложными детализированными 3D моделями. 3D Vision Pro возвращает полноценное 3D стерео на настольные ПК с поддержкой ЖК-панелей и обеспечивает практический метод визуализации крупномасштабных 3D объектов на видеостенах и в совместных виртуальных окружениях (CAVE - Collaborative Virtual Environments).

NVIDIA 3D Vision Pro

Решение 3D Vision Pro включает в себя активные затворные очки и радиочастотную систему связи, обеспечивающую высококачественную стереоскопическую картинку для самых разных сценариев использования:
  • Индивидуальный просмотр 3D на ЖК-панелях настольных и мобильных рабочих станций на базе Quadro
  • Групповой просмотр 3D на одном или нескольких проекторах
  • Массовый просмотр 3D на видеостенах или в кинотеатрах с помощью NVIDIA SVS (система масштабируемой визуализации)
  • 3D Vision Pro обеспечивает связь на большом расстоянии - до 45 метров, без наводок и других помех между системами. Профессиональное стереорешение предполагает передачу информации о текущем состоянии системы от очков к хосту для эффективного IT управления.

    «Возможность заглянуть внутрь сложных данных сделала 3D стереосистему одним из ключевых элементов современной рабочей станции, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. - 3D Vision Pro и решения Quadro дарят захватывающие 3D миры высочайшего качества для корпоративного пользователя».

    Разработчики цифрового контента, дизайнеры и ученые теперь могут просматривать свои творения в 3D с намного более богатой перспективой по сравнению с традиционными двухмерными картинками. Врачи, например, могут просматривать в 3D результаты ультразвукового сканирования. Компании, которые стремятся получить масштабные визуализации, например, на видеостене, теперь имеют в своем арсенале надежную технологию.

    Ключевые особенности стереоскопических решений NVIDIA 3D Vision Pro:
  • Активные затворные очки позволяют видеть детали изображения и текст в высоком качестве;
  • Аккумуляторы со временем непрерывной работы до 20 часов;
  • Поддержка широкого спектра панелей и проекторов;
  • Поддержка широкого круга профессиональных приложений.
  • Стереоскопические решения NVIDIA 3D Vision Pro будут доступны в октябре напрямую у NVIDIA и через авторизованных реселлеров, таких как PNY Technologies, по рекомендованной розничной цене $349 за очки и $399 за радиочастотный передатчик. Подробнее о NVIDIA 3D Vision Pro можно узнать на странице решения.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания NVIDIA объявила о начале эпохи вычислительной визуализации для дизайнеров, инженеров, ученых и аниматоров, представив графические процессоры (GPU) Quadro на базе архитектуры NVIDIA Fermi и новое решение NVIDIA 3D Vision Pro. Новые GPU Quadro обеспечивают пятикратную производительность в 3D приложениях и восьмикратную скорость вычислительных симуляций, поднимая возможности профессиональных решений на новый уровень.

    ©  Tom's Hardware