Движки ускорения приложений для NVIDIA Fermi: новые высоты производительности

Компания NVIDIA представляет движки ускорения приложений (AXE), оптимизированные для новейших графических процессоров (GPU) Quadro на базе новой архитектуре NVIDIA Fermi, которые были представлены ранее.

NVIDIA Axe 2

Новый пакет, созданный для профессиональных разработчиков программного обеспечения, включает NVIDIA SceniX 6, NVIDIA Cg Tooklit 3 и NVIDIA OptiX 2. Также сегодня представлен модуль рендеринга iray от дочерней компании NVIDIA mental images, который используется в коммерческих приложениях в том числе как передовое решение для удаленного рендеринга на базе GPU.

«Новые версии движков позволяют выпускать на рынок потрясающие приложения быстрее, чем когда-либо, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям NVIDIA. - И они раскрывают возможности для создания новых программ, объединяющих передовую визуализацию с высокоскоростными вычислениями и симуляцией».

SceniX 6, Cg Toolkit 3, технология OptiX 2 и решение для рендеринга iray от mental images предлагают разработчикам целый ряд новых возможностей и преимуществ, которые позволяют им создавать широкий спектр приложений для различных сегментов рынка, включая вывод медицинских изображений, дизайн автомобилей, архитектурные задачи и поиски источников энергии.

Движки ускорения приложений NVIDIA уже доступны разработчикам для скачивания. OptiX, SceniX и Cg Toolkit доступны бесплатно. Подробная информация доступна на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания NVIDIA объявила о начале эпохи вычислительной визуализации для дизайнеров, инженеров, ученых и аниматоров, представив графические процессоры (GPU) Quadro на базе архитектуры NVIDIA Fermi и новое решение NVIDIA 3D Vision Pro. Новые GPU Quadro обеспечивают пятикратную производительность в 3D приложениях и восьмикратную скорость вычислительных симуляций, поднимая возможности профессиональных решений на новый уровень.

©  Tom's Hardware