ARBYTE CADStation: графические станции на базе графических ускорителей Quadro FX

Группа ARBYTE, отечественный разработчик решений для CAD/CAM/CAE, объявила о выводе на рынок новых моделей профессиональных графических станций ARBYTE CADStation на базе новейшего поколения графических ускорителей серии QuadroFX компании NVIDIA. По тестам, проведенным техническими специалистами, увеличение производительности ARBYTE CADStation в некоторых приложениях достигает 214% в сравнении с видеоадаптерами предыдущего поколения.

ARBYTE CADStation

По сложившейся традиции, решения ARBYTE CADStation разрабатываются под самые современные графические видеоадаптеры компании NVIDIA, которая 27 июля 2010 года вывела на рынок новейшее поколение устройств серии QuadroFX.

Базируясь на новом графическом процессоре, новинки имеют от 256 до 448 вычислительных ядер и до 6 Гбайт оперативной памяти типа GDDR5, что открывает новые возможности для использования этих видеоадаптеров не только для вывода графической информации в высочайшем качестве, но и для кроссплатформенных супервычислений, благодаря полной аппаратной поддержке технологии CUDA.

Arbyte CADStation WS454 - однопроцессорная рабочая станция на базе платформы Intel Х58 с использованием 4х-ядерных процессоров Intel Core I7. Используемая серия процессоров имеет высокую скорость работы с данными и в полной мере использует преимущества новой архитектуры, что значительно сокращает время выполнения приложениями вычислительных задач. Используемые в станции профессиональные графические ускорители новейшего поколения обеспечивают мгновенную перерисовку модели и высокую плавность ее позиционирования, например, при изменении масштаба, сдвиге или вращении изображения. Таким образом, графическая станция обеспечивает высочайшую производительность как на этапе проектировании в среде CAD/CAM- и 3D-приложениях, так и при последующей обработке моделей. Графическая станция может комплектоваться устройствами QuadroFX 4000, 5000 и 6000 (среднего, высокого и ультра-высокого классов), предназначенными для разного класса выполняемых задач.

Новые графические станции CADStation WS 454 уже доступны к заказу. Инженерами ARBYTE проведен ряд сравнительных тестов с устройствами серии Quadro FX предыдущего поколения, результаты которых доступны для ознакомления на страничке, посвященной новым моделям.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания NVIDIA объявила о начале эпохи вычислительной визуализации для дизайнеров, инженеров, ученых и аниматоров, представив графические процессоры (GPU) Quadro на базе архитектуры NVIDIA Fermi и новое решение NVIDIA 3D Vision Pro. Новые GPU Quadro обеспечивают пятикратную производительность в 3D приложениях и восьмикратную скорость вычислительных симуляций, поднимая возможности профессиональных решений на новый уровень.

©  Tom's Hardware