Fujitsu: полный спектр LED-мониторов - от 19" до 27"

Компания Fujitsu выпустила на рынок полный спектр тонких энергосберегающих ЖК-мониторов на базе новейшей технологии светодиодной подсветки (LED). Мониторы Fujitsu с LED-подсветкой имеют высокий динамический диапазон контрастности. Заказчики могут выбрать наиболее подходящую модель - от экономичного 19-дюймового монитора до широкоэкранного 27-дюймового.

Fujitsu L20T-2 LED

Fujitsu L20T-2 LED

Новые линейки мониторов с LED-подсветкой Fujitsu SL и L обеспечивают улучшенное качество изображения и не утомляют глаза, т.к. они имеют повышенную контрастность и поддерживают насыщенную, более реалистичную цветопередачу.

Переход от задней подсветки плоских экранов на базе флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL, cold cathode fluorescent lamp) на подсветку на базе светодиодов (LED, light-emitting diode) также способствует снижению воздействия на окружающую среду. Внедрение светодиодной подсветки позволяет снизить энергопотребление, обеспечивая экономию до 46% электроэнергии, а также полностью прекратить использование в производственном процессе такого вредного вещества, как ртуть. Благодаря уменьшению толщины мониторов при производстве используется на 25% меньше сырья, они стали легче и удобнее при транспортировке.

Fujitsu SL22W-1 LED

Fujitsu SL22W-1 LED

Компания Fujitsu объявляет о начале выпуска двух линеек LED-мониторов со сверхвысокой контрастностью, расширяющих спектр ее продукции. Модели линейки SL оснащены двумя разъемами HDMI для достижения оптимальной передачи яркости цифрового сигнала высокой четкости. В них предусмотрен энергосберегающий режим ECO. Модели линейки L оснащаются встроенными динамиками, а их экранное меню поддерживает 16 языков. В более дорогих моделях линейки SL добавлен звуковой выход 5.1 HDMI для систем объемного звука и предусмотрено множество опций для точной настройки дисплея с помощью сенсорных экранных средств управления.

«Светодиодная подсветка обеспечивает повышенное качество изображения и оказывает минимальное влияние на окружающую среду, - заявил Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент подразделения Workplace Systems компании Fujitsu Technology Solutions. - Даже в неблагоприятных условиях освещения дисплеи с такой подсветкой обладают высокой контрастностью и отличной цветопередачей».

Цены на новинки будут объявлены после начала выпуска продукции. Ожидается, что они будут сравнимы с ценами на мониторы с подсветкой CCFL с экраном аналогичного размера.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый LCD-монитор с диагональю экрана 23 дюйма и LED-подсветкой - Samsung SyncMaster PX2370. Впервые монитор был представлен широкой публике на международной выставке CES 2010 прошедшей в январе в Лас-Вегасе.

©  Tom's Hardware