Nokia Maps 2.0: финальная версия доступна владельцам устройств Nokia

Владельцы устройств Nokia с GPS-модулями, внимание! Финская компания объявила о выпуске обновления Nokia Maps. Теперь обладатели смартфонов Nokia с GPS, Интернет-планшетов семейства N8xx, а также GPS-навигаторов Nokia могут получить улучшенную версию навигационной программы.

Nokia Maps 2.0: финальная версия доступна владельцам устройств Nokia

Навигационное ПО Nokia Maps 2.0, доступное для скачивания в виде бета-версии с момента анонса в феврале, сгрузило более 240 000 пользователей. Теперь же доступна окончательная версию программы. В Nokia Maps 2.0 улучшена автомобильфная навигация, расширены возможности навигации для пешеходов, добавлены мультимедийные путеводители по городам, а также новые спутниковые снимки. Вдобавок, у программы переработан и обновлён пользовательский интерфейс.

Частичный список обновлённых функций Nokia Maps 2.0 включает:

Автомобильная навигация и вождение:

  • Улучшенная функция автомобильной навигации приближается к уровню специализированных автомобильных навигаторов, ускорено прокладывание маршрутов.
  • Новый простой обновлённый пользовательский интерфейс предлагает меню типа «карусель» с понятными заданными значками режимов — то есть, навигации, стрелки и вида сверху.
  • Продвинутые навигационные функции: остановки, маршруты с множеством остановок.

Пешеходная навигация:

  • Навигация для пешеходов позволяет добраться пешком из одного пункта в другой с визуальным сопровождением и указаниями. Есть возможность определения местоположения с помощью задания информации об окружающих зданиях, улицах и парках — в случае, если функция поддерживается устройством, программа покажет направление, в котором вы идёте.
  • В Nokia Maps 2.0 есть информация об общественном транспорте в 17 городах.
  • Улучшенное позиционирование с использованием A-GPS, ориентация для пешеходов с помощью функции компаса (компас поддерживается Nokia 6210 Navigator).

Путешествия:

  • Спутниковые снимки, совмещаемые с картами некоторых городов мира, позволяют реальные виды с воздуха той местности, где вы находитесь.
  • Функция быстрого поиска мест, адресов, ресторанов, ночных заведений и прочих объектов.
  • Новые мультимедийные путеводители включают в себя фото, видео и аудиоданные.

Nokia Maps 2.0 комплектуется векторными картами Navteq и TeleAtlas; в настоящий момент карты Nokia Maps охватывают более 200 стран, и в 70 из них возможна навигация. Карты можно загружать непосредственно на телефон или с помощью устанавливаемой на ПК программы Nokia Map Loader. Новая бета-версия Nokia Map Loader доступна на сайте Nokia Betalabs. ПО Nokia Maps 2.0 и текущая коммерческая версия Nokia Maps Loader для некоторых устройств сейчас доступны для свободного скачивания (на определённых условиях). Подробности можно узнать на сайте http://www.maps.nokia.com.

© Cyberstyle.ru по материалам Nokia

©  Cyberstyle.ru