Nikon Coolpix S2500: стильная и простая камера для всех

Компания Nikon представила новую стильную высококачественную фотокамеру Coolpix S2500, которая обеспечивает удобную съемку и позволяет получать изображения высокого качества. В ее тонком алюминиевом корпусе (20 мм) надежной конструкции скрывается множество интересных функций, которые позволяют легко делать снимки в любом месте в любое время.

Nikon Coolpix S2500

Широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 4-кратным увеличением и 12-мегапиксельная матрица фотокамеры Coolpix S2500 обеспечивают высокую детализацию изображений, которые можно увеличивать до плакатного размера без потери качества. Система интеллектуального портрета Nikon включает различные функции, такие как таймер улыбки, отслеживание моргания и смягчение тона кожи, что позволяет получить отличные снимки даже тех моделей, которые неуверенно чувствуют себя перед фотокамерой, а большой ЖКИ-монитор с диагональю 6,7 см (2,7 дюймов) упрощает предварительный обзор и просмотр снимков.

Nikon Coolpix S2500

Эта фотокамера не только удобно переносить, но и легко использовать, так как она поддерживает несколько автоматических функций, облегчающих съемку. Простой авторежим оптимизирует все настройки фотокамеры в соответствии с освещением, при котором ведется съемка, а функция автоматического выбора сюжета находит оптимальный сюжетный режим для наиболее распространенных условий фотосъемки. Где бы вы ни находились - на пляже, в горах или за городом, - широкий диапазон сюжетных режимов фотокамеры Coolpix S2500 позволяет автоматически оптимизировать настройки для съемки до 17 распространенных стилей, эффектов и мест. Автофокусировка (АФ) с ведением объекта фокусирует фотокамеру на выбранном объекте, даже если тот движется. В то же время встроенная технология уменьшения смазывания автоматически сокращает количество смазанных снимков четырьмя различными способами.

Nikon Coolpix S2500

Фотокамера Coolpix S2500 выпускается в корпусах четырех цветов: в красном, розовом, черном и серебристом.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware