New York Times: в Google и Apple разрабатывают нательные «расширители смартфонов»

Инженеры Google и Apple уже около года независимо друг от друга работают над нательными электронными устройствами, призванными дополнить и расширить функциональность смартфонов. Об этом написала New York Times со ссылкой на собственные источники.

Такие устройства можно носить на теле или на одежде, они получают данные со смартфонов и отправляют обратно на смартфоны. Они являются периферийными по отношению к смартфону, который выступает в роли «мозга» системы. Управляться они будут в основном голосом. Один из плюсов подобных устройств — возможность выполнять действия со смартфоном, не доставая его и не отвлекаясь от других дел.

Издание не называет никаких сроков, но уверяет, что некоторые сотрудники Apple уже тестируют готовые прототипы таких устройств. Одно из них газета называет «изогнутым iPod», оно носится на руке и управляется с помощью Siri. Что касается Google, то там в секретной лаборатории X работают приглашённые (видимо, бывшие) специалисты из Apple и Nokia. Наверняка важную роль сыграет и Motorola, которую недавно купила Google.

New York Times: в Google и Apple разрабатывают нательные «расширители смартфонов»

по материалам New York Times

©  Cyberstyle.ru