Apple и Google разрабатывают надеваемую электронику будущего

Небольшие группы инженеров из компаний Apple и Google за последний год приступили к разработке надеваемых электронных приспособлений, пишет The New York Times.

Одной из обсуждаемых идей в команде инженеров Apple является создание гибкого плеера iPod, который можно было бы обернуть вокруг запястья. Командовать таким устройством можно было бы с помощью функции голосового управления Siri, реализованной в iPhone 4S.

В свою очередь в тайных лабораториях Google X разрабатывают надеваемые периферийные устройства, которые бы смогли автономно отправлять информацию в находящийся в кармане Android-смартфон. С этой целью компания наняла несколько сотрудников из Nokia Labs и ряда американских университетов.

По мнению Майкла Либхольда (Michael Liebhold), старшего исследователя из Института Будущего в Пало-Альто, на следующем этапе технологического развития грань между реальностью и виртуальностью будет смыта. Он считает, что через 10 лет люди будут носить очки и даже контактные линзы, проецирующие дополненную реальность.

©  CNews