PocketBook 611 Basic: 6" книга на базе E-Ink для тех, кто предпочитает экономить

Компания PocketBook объявила о начале продаж электронной книги PocketBook 611 Basic.

PocketBook 611 Basic

PocketBook 611 Basic

Новая бюджетная 6-дюймовая модель с базовым набором функций оборудована дисплеем E-Ink Vizplex третьего поколения с разрешением 600 на 800 точек, процессором с частотой 800 МГц и модулем Wi-Fi. В устройстве реализован набор интернет-опций, включающий веб-браузер, RSS-ридер и клиент интернет-магазина цифровой литературы BookLand.net. При этом PocketBook 611 Basic - один из самых тонких и легких 6" ридеров на российском рынке: его толщина - 9,7 мм, вес - 175 г. Один полный заряд баратеи позволяет пользователю PocketBook 611 Basic просмотреть до 8 тысяч электронных страниц.

Панели корпуса PocketBook 611 Basic выполнены из пластика белого или темно-серого цвета. Управление устройством осуществляется с помощью пятипозиционного джойстика и двух дополнительных кнопок, расположенных на лицевой панели.

Стоимость новинки - 5 490 рублей. В комплект поставки входят краткое руководство пользователя, USB-кабель и гарантийный талон.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware