LG Spectrum: смартфон с IPS-экраном True HD, 4G LTE и другими особенностями

На выставке CES 2012 компании Verizon Wireless и LG Mobile анонсировали смартфон LG Spectrum - пока что исключительно для сетей Verizon Wireless. LG Spectrum является первым смартфоном для Verizon Wireless с 4,5-дюймовым экраном формата True HD, изготовленным по технологии In-Plane Switching (IPS). Новинка предоставит эксклюзивный доступ к приложению ESPN ScoreCenter содержащим контент в формате высокой чёткости.

LG Spectrum

LG Spectrum

Используя приложение ScoreCenter, пользователь новинки может просматривать контент, включая видео, в формате высокой чёткости. Также приложение предоставляет информацию о проходящих чемпионатах в виде новостей и видео-материалов. Есть возможность персонализации: выделив любимые команды, пользователь сможет получать информацию о них из приложения.

Демонстрируя технологию True HD компании LG, смартфон LG Spectrum имеет один из самых ярких и чётких экранов из доступных на мобильных устройствах разрешением 1280x720. Экран смартфона Spectrum яркостью 500 нит и технология Real-Stripe, благодаря которой в дисплеях стали использоваться полноценные RGB-субпиксели, обеспечивают чёткость изображения даже под солнечными лучами и улучшенную цветопередачу.

LG Spectrum имеет двуядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц в сочетании с перспективным поколением мобильной связи 4G LTE, что обеспечивает высокую многозадачность и скорость.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование HTC Radar - мейнстримового смартфона на Windows Phone 7.5, оснащённого неплохим экраном, камерой на 5 мегапикселей, выполненного в алюминиевом корпусе unibody с несменным аккумулятором. Кое-что в новинке можно покритиковать, но в целом, HTC Radar производит на удивление приятное впечатление. Этот быстрый смартфон, удобный, стильный и современный, работает под управлением Windows Phone Mango. С ним удобно звонить, общаться в социальных сетях, серфить в интернете, работать с электронной почтой и просматривать документы. Заинтригованы? Это ещё не всё! Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «HTC Radar на Windows Phone: обзор смартфона».

©  Tom's Hardware