Motorola анонсировала новый компактный коммуникатор класса EDA

Компания Motorola пополнила свою линейку мобильных компьютеров моделью ES400 в прочном корпусе, защищенном от пыли, влаги и ударов в соответствии со стандартом MIL-STD 810G. Новый промышленный коммуникатор (EDA – Enterprise Digital Assistant), сочетающий комплексные функции голосовой связи и передачи данных, призван помочь выездным работникам выполнять рабочие обязанности в любом месте и в любое время.

Легкий и компактный коммуникатор основан на платформе Microsoft Windows Mobile 6.5, которая обеспечивает совместимость приложений, а также поддержку специализированных отраслевых приложений, функции мобильного управления устройствами и повышенную безопасность, говорится в сообщении Motorola.

Устройство оборудовано большим 3-дюймовым VGA-экраном с высокой яркостью 750 кд/м2. Сенсорный экран ES400 обеспечивает простой и точный ввод данных стилусом и обладает функцией ввода подписей, часто необходимой для выполнения заданий за пределами офиса. Коммуникатор имеет встроенную клавиатуру и настраиваемый пользовательский интерфейс (Motorola Enterprise User Interface - MEUI), который обеспечивает доступ ко всем функциям и необходимой бизнес-информации одним нажатием клавиши и включает ряд специальных функций, например, ввод комментариев к фотографиям.

Среди особенностей новинки: быстрый доступ к приложениям, ориентированный на бизнес-задачи рабочий стол, доступ к сканеру штрих-кодов нажатием одной кнопки, приложение корпоративного класса для работы с фотокамерой, простое управление вызовами с удобным экраном для набора номера, а также быстрые вкладки управления устройством, устраняющие необходимость разворачивать несколько окон и меню для изменения настроек.

Коммуникатор оснащен поддержкой сети 3.5G WAN (GSM HSPA и CDMA RevA), а также расширенной поддержкой беспроводных сетей WLAN 802.11 a/b/g для передачи данных и голосовой связи VoIP.

Новый мобильный компьютер Motorola ES400 класса EDA для выполнения задач в любых условиях
Новый мобильный компьютер Motorola ES400 класса EDA для выполнения задач в любых условиях

Промышленный коммуникатор Motorola ES400 поступит в продажу уже в этом году через каналы продаж Motorola EMS, а также через участников программы PartnerEmpower.

©  CNews