Microsoft приносит поддержку RAW в Windows 7 и Vista

Корпорация Microsoft сделала подарок владельцам зеркальных камер, которые одновременно являются пользователями Windows PC, выпустив Camera Codec Pack. Данное программное решение позволяет реализовать в операционных системах Windows 7 и Windows Vista поддержку формата RAW, в котором снимают продвинутые фотографы, без использования сторонних приложений и утилит.

Microsoft

Таким образом, после установки Camera Codec Pack на программные платформы Windows 7 и Windows Vista можно будет видеть “миниатюры” RAW снимков в Windows Explorer, в то время как Windows Live Photo Gallery позволит просматривать фото в упомянутом формате, а также редактировать их копии, конвертированные в JPEG или JPEG-XR.

Добавим, что Microsoft Camera Codec Pack 16.0.0652.0621 уже доступен для загрузки и установки в версиях для 32-битной и 64-битной редакции Windows 7 и Windows Vista. И хотя более-менее опытные фотографы давно используют для работы со снимками в формате RAW программные средства с собственными пакетами кодеков (тот же Adobe Photoshop), подобное дополнение к старым добрым “форточкам”, что и говорить, приятно.  

©  Ferra.ru