Apple работает над ультратонкими 15" и 17" ноутбуками

На прошлой неделе Apple обновила MacBook Air. "Воздушный" ноутбук подрос в плане производительности и получил обратно подсветку клавиатуры. Подобные обновления все прочнее закрепляют позицию Air в сегменте, занимаемом ранее MacBook.

Apple позиционирует Air как будущее ноутбуков, перенося его из разряда имиджевых в мейнстрим. В Сети появились слухи, что теперь в Купертино работают над ультратонкими 15" и 17" ноутбуками.

Пока неясно, будут ли новые модели принадлежать к линейке Air или же заменят MacBook Pro. Вполне возможно, все ноутбуки Apple со временем станут Air. Например, тенденция отказа от оптического привода наблюдается на примере обновленного Mac Mini. Другая тенденция – использование SSD.

По информации источника, новинки находятся в стадии тестирования, о дате выхода ничего не известно. Однако, учитывая намерения Intel выпустить собственную линейку ультратонких ноутбуков уже этой осенью, вполне возможно, в скором времени Apple анонсирует по крайней мере 15" модель. Главный вопрос – будет ли она достаточно производительна, чтобы заменить нынешний MacBook Pro 15".

©  mobi.ru