Medal of Honor: в игре прозвучит новый сингл группы Linkin Park

Компания Electronic Arts сообщает, что группа Linkin Park, обладатель премии «Грэмми», возглавит саундтрек игры Medal of Honor с главной песней из нового альбома A Thousand Suns (альбом поступит в продажу 14 сентября). Композиция, получившая название The Catalyst, будет представлена в эксклюзивном ролике, созданном под руководством ди-джея группы Джо Хана (Joe Hahn). Этот уникальный ролик, объединяющий кадры настоящих боевых действий с динамичными сражениями из игры Medal of Honor, будет доступен для эксклюзивного просмотра на специальном сайте 1 августа, за день до выхода песни на радио, в iTunes и на других носителях. Услышать фрагмент из песни уже сегодня на сайте проекта.


«Medal of Honor отмечает начало новых взаимоотношений между EA и Linkin Park, - говорит Стив Шнур (Steve Schnur), исполнительный директор по музыкальному сопровождению и маркетингу EA, - Я знаю эту группу с 1999 года, и они всегда были очень творческими людьми, понимающими значение игр и готовыми исследовать и расширять возможности этой индустрии. The Catalyst одна из самых ожидаемых композиций этого года, и сочетание этой песни с непосредственной визуальной динамикой ролика Джо Хана является новым шагом в нашем стремлении объединять крупнейшие игры EA с творчеством исполнителей, чей талант выходит далеко за пределы музыки».

«Мы в восторге от этого уникального творческого союза, - говорит Джо Хан (Joe Hahn), режиссер ролика и диджей группы Linkin Park, - Возможность представить The Catalyst в новой игре Medal of Honor объединяет EA, наших поклонников и взгляды группы на передовые технологии. Мы очень гордимся музыкой из A Thousand Suns и были рады создать ролик для заглавной композиции этого альбома».

Linkin Park недавно возглавила список бестселлеров и получила титул «Лучшая группа десятилетия в категории «рок/альтернатива»» от SoundScan/Billboard. За последние несколько лет суммарные продажи ее альбомов превысили 50 миллионов копий, группа выпустила множество возглавлявших чарты синглов, завоевала две награды «Грэмми» и сердца миллионов поклонников по всему миру.

Впервые за одиннадцатилетнюю историю серии сюжет новой игры Medal of Honor не основывается на событиях Второй мировой войны, а переносит игроков в охваченный боевыми действиями Афганистан. Сюжет игры рассказывает о войне, увиденной глазами небольшой группы вымышленных героев. Medal of Honor знакомит игроков с Tier 1 Operator, малоизвестным спецподразделением, находящимся в подчинении высшего командования США и занимающимся выполнением самых сложных заданий.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 13 октября 2010 года в Medal of Honor игроки смогут вступить в ряды военной элиты. Electronic Arts анонсирует «Medal of Honor: Расширенное издание», которое добавит в арсенал игроков MP7 - уникальное оружие, состоящее на вооружении бойцов Tier 1. Помимо этого владельцы «Medal of Honor: Расширенноe изданиe» сразу получат доступ к дробовикам TOZ-194 и 870MC2, в то время как владельцы стандартной версии шутера смогут воспользоваться ими только при достижении определенного уровня.

©  Tom's Hardware