pTraffer 1.3: новая версия анализатора корпоративного трафика

Как стало известно редакции THG.ru, выпущена новая версия анализатора корпоративного трафика - программа pTraffer 1.3. В новой версии анализатора доступен перехват сообщений на более чем 30-ти популярных сайтах знакомств, поддержка поисковых машин (перехват запросов в поисковые системы), перехват сообщений на 25 форумных популярных движках. Расширились сервисные функции программы - возможность самостоятельного задания полей для анализа сообщений и перехвата для удобного хранения и поиска, а также автоматическое архивирование данных с использованием WinRAR и очисткой ненужных данных.

pTraffer 1.3

Уникальными особенностями программы являются возможности перехвата файлов, переданных по ICQ, перехват sms-сообщений, пересылаемых через сайты мобильных операторов, просмотр заголовков веб-страниц, удобный индексированный архив с возможностями мгновенного поиска по имени сотрудника, ключевым словам и другим полям.

«В современной бизнес-среде информация - самый востребованный товар и убытки от украденых корпоративных данных могут исчисляться сотнями тысяч рублей. При этом далеко не каждая организация может содержать в штате специалистов по безопасности. Установка и настройка нашего продукта не требует специальных знаний и позволяет защитить вашу корпоративную сеть от утечек информации. Вы всегда будете видеть, чем именно заняты ваши сотрудники», - говорит автор проекта Алексей Петрунин.

pTraffer - программный продукт для мониторинга и анализа трафика организации. Осуществляет перехват и архивирование сообщений по ICQ и других мессенджеров, перехват HTTP, FTP и электронной почты, а также автоопределение типов подключений к серверам - SSL, RDP и т.п. Узнать о программе подробнее можно на сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российская компания «Бихайв Софт» объявила о выпуске новой версии программы TrafficWasher, которая очищать весь трафик от «ненужного» Интернета и пропускает только «нужный».

©  Tom's Hardware