Maps Visicom: обновленный сервис с «объективными» пробками

Онлайновый сервис Maps Visicom расширяет возможности своего ресурса. Теперь пользователям предоставляется новая функция «Веб-камеры Визиком». С их помощью можно самостоятельно оценить интенсивность движения в Киеве в режиме реального времени.

Maps Visicom

На данный момент на карте отображается 60 веб-камер. Предназначены они, прежде всего, для облегчения передвижения по Киеву, поэтому расположены на проблемных перекрестках и проспектах. В большинстве случаев на одной развязке находится несколько веб-камер с указанием направления движения.

После клика по значку открывается изображение, на котором видна обстановка на дороге. Картинка обновляется каждые 10 секунд и доступна в двух размерах, при необходимости сохраняется на компьютере в формате jpg.

Бесспорным удобством является возможность просмотра изображений с «Веб-камер Визиком» вдоль построенного маршрута. В дальнейшем планируется усовершенствовать работу с камерами и маршрутом. Данный сервис только запускается, и создатель службы - компания «Визиком», - собирается работать над увеличением количества камер.

Ранее редакция THG сообщала, что компания «Сидиком» объявила об очередном плановом обновлении карт России для навигационного сервиса «Прогород». Это - уже четвертое обновление картографической базы, начиная с момента официального выпуска «Прогород» в ноябре 2009 года.

©  Tom's Hardware