Обновлено: Авторы Manhunt 2 посчитали юмор в The Simpsons Game слишком "жестоким"

Сериал The Simpsons известен не только своей продолжительностью, но и постоянной актуальностью и злободневностью. Естественно, игра, создаваемая по мотивам недавно появившейся на больших экранах анимации Simpsons: The Movie не могла обойтись без солидной доли пародий. Естественно, что в сатирической игре неизменно должны присутствовать издевки над коллегами по цеху. Например, в The Simpsons Game можно встретить названия Medal of Homer и Neverquest. В целом, разработчики понимают, что сатира тоже признак известности и работает им на руку.

Обновлено: Авторы Manhunt 2 посчитали юмор в The Simpsons Game слишком "жестоким"

Поэтому удивительно, что любители свободомыслия из студии Rockstar не "поняли" шутку. В The Simpsons Game один из уровней назывался Grand Theft Scratchy. Авторам Grand Theft Auto такой юмор не понравился и игру про Симпсонов пришлось переделать. Главный дизайнер проекта рассказал, что некоторые моменты программы пришлось удалить. Он недоумевает, почему Rockstar выказала недовольство пародией. Ведь она никоим образом не повредила бы продажам GTA 4. Правда, не все студии негативно восприняли юмор, компании Harmonix (Guitar Hero) так понравился постер Sitar Hero, что они попросили прислать несколько таких. Правда стоит отметить, что Harmonix уже не занимается Guitar Hero и их радость при виде пародии может быть исполнена некоторого злорадства.

Обновлено (30.10.2007): Авторы игры The Simpsons Game не могли ничего поделать с адвокатами Rockstar Games, и программу пришлось переделать, убрав все ссылки на GTA. Но не оставить за собой последнее слово сотрудники EA не могли. "Игра начиналась с того момента, как Барт захотел попробовать новую игру Grand Theft Scratchy. Конечно, это пародия на GTA. Марж немедленно забирает диск у Барта. Она пытается привлечь внимание города и прекратить распространение игры в Спрингфилде, поскольку настроена против насилия в играх. Она начинает действовать жестоко, чтобы остановить жестокость в видеоиграх… в видеоигре… это называется ирония. А люди, создавшие GTA – разревелись как маленькие дети". EA и Rockstar поменялись ролями на игровом поле, это - точно ирония.

©  TechLabs