Обновлено: Фильм по Halo "мертв"????????

Откровенно говоря, история с фильмом по мотивам игр серии Halo затянулась. То один не хочет снимать за маленькие деньги, то другие даже не думают тратить большие. Похоже, эта игра всем надоела, и проект временно отложат в ящик.

Обновлено: Фильм по Halo "мертв"????????

на заднем плане тот, кому с экранизацией повело больше

Так, по крайней мере, считает Нейл Бломкамп (Neill Blomkamp) бывший режиссером картины до момента заморозки проекта. "Фильм полностью мертв. Если когда-нибудь будут пытаться снимать фильм по Halo, то это будет совершенно другой проект". По словам Нейла разногласия между компаниями Universal и Fox привели к такому печальному итогу. А ведь до этого мистер Бломкамп был настроен очень позитивно относительно будущего Halo The Movie. А появление короткометражек, основанных на Halo, было лишь удачным рекламным ходом Microsoft, но никак не было связано с полнометражной картиной. Halo умер, ну и Halo с ним.

Обновлено (30.10.2007): Да когда же они определятся? Такой вопрос возникает сразу после прочтения очередного известия о картине по мотивам Halo. Вроде бы Нейл Бломкамп четко сказал, что фильму конец, так нет же. Студия Weta продолжает подготовку к съемкам в Новой Зеландии, хотя Microsoft уже ищет других партнеров. Кстати, по некоторым сведениям (работник компании Питера Джексона, Peter Jackson), настоящей причиной проблем со съемками Halo был не раздутый бюджет, а попытки сторон урезать доходную часть партнеров. В частности, Universal хотела существенно уменьшить доли студий, но Microsoft и Bungie отказались. Про "превышение" бюджета информированный сотрудник сказал следующее: "последний рассматривавшийся бюджет равнялся $145 млн, что лишь на $17 млн предыдущего". Учитывая, что Halo 3 только за первую неделю продаж собрала $300 млн,  превышение можно назвать смешным. Также "человек Питера Джексона" развеял слухи о том, что многие были недовольны назначением Нейла Бломкампа на пост режиссера. Сведения интересные, но так и не даны четкие объяснения, почему Weta все еще готовится к съемкам и каково нынешнее состояние фильма Halo.

©  TechLabs