Mail и Softline определяют лучший софт 2009 года

Компании Mail.Ru и Softline объявляют о начале голосования за лучшие программные продукты 2009 года в рамках третьей ежегодной премии "Софт года - 2009".

"Софт года" - первая в России национальная отраслевая премия в области массового программного обеспечения. Ее цель - поддержка отечественных производителей программ и продвижение их разработок среди пользователей. Премия вручается с 2007 года. В прошлом году число программ-номинантов, созданных как крупными производителями, так и небольшими компаниями, а также индивидуальными разработчиками, превысило 270. В общей сложности за них было отдано почти 19 тысяч голосов.

В "Софт года-2009" семь номинаций, соответствующих основным сегментам рынка программных продуктов: "Интернет и коммуникации", "Система", "Безопасность", "Дизайн и мультимедиа", "Наука и образование", "Дом и семья" и "Деловые программы". Кроме того, впервые в состав премии включены две партнерские номинации - "Прорыв года", которую представляет интернет-магазин Allsoft.Ru, и "Самая перспективная программа" от венчурного фонда Softline Venture Partners.

Голосование "Софт года - 2009" пройдет в два этапа. Сначала все зарегистрированные пользователи Mail.Ru смогут номинировать любимые программы на участие в премии, а также проголосовать за любые другие понравившиеся им продукты. 15 февраля в каждой из номинаций будет отобрано по десять программных продуктов, имеющих самый высокий рейтинг, которые и продолжат борьбу дальше. Завершится голосование 28 февраля, а лауреаты и призеры будут объявлены 2 марта 2010 года.

©  PaperPage.ru