«М2М телематика» открыла в Махачкале региональный диспетчерский центр

В Махачкале открылся новый региональный диспетчерский центр (РДЦ) группы компаний «М2М телематика». В рамках партнерской программы M2M-BusinessSolution сотрудники регионального телематического оператора «ЧОО Унисервис-М» будут внедрять системы мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС, а также предоставлять муниципальным и коммерческим предприятиям Дагестана целый комплекс телематических услуг. ГЛОНАСС/GPS-решения позволят более эффективно управлять перевозочным процессом в Республике Дагестан, обеспечивая безопасность пассажирских и грузовых перевозок.

В соответствии с программой открытия в РДЦ состоялись обучающие тематические семинары, где технические специалисты ГК «М2М телематика» рассказали о преимуществах внедрения систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Сотрудники «ЧОО Унисервис-М» прошли обучение по курсу «Установка абонентских терминалов М2М-Cyber GX/GLX», «Эксплуатация программного обеспечения CyberFleet» и получили соответствующие сертификаты.

По словам директора по региональному развитию ГК «М2М телематика» Андрея Платонова, ГЛОНАСС/GPS-решения, планируемые к внедрению, позволят оптимизировать управление автопарками разноотраслевых предприятий в Дагестане. Системы мониторинга и управления транспортом помогут не только повысить безопасность перевозок пассажирских и грузовых перевозок, но и сократить расходы на содержание и обслуживание транспортных средств до 50%.

©  CNews