Абоненты life:) получат доступ в сервису «СловоЕд для мобильных»

Компания Paragon Software, производитель ПО для мобильных устройств, объявил о запуске сервиса для абонентов украинского оператора life:) - «Мобильный словарь lifebox». Новая услуга в области мобильного контента от Paragon Software позволит абонентам life:) в любой момент узнать точный перевод незнакомого слова на 7 языках.

Новый сервис реализован на базе Java-приложения «СловоЕд для мобильных» компании Paragon Software, разработанного в отличие от обычных электронных словарей с использованием клиент-серверной архитектуры. Благодаря этому на любой мобильный телефон может быть установлен компактный клиент, требующий минимум памяти устройства и обеспечивающий доступ к самым богатым словарным базам для различных языковых направлений. В рамках соглашения с life:), компания осуществила комплекс работ по технологической адаптации клиентской и серверной части приложения в соответствии с маркетинговыми и коммерческими задачами оператора связи. Для стабильности предоставления сервиса, разработан и используется высокопроизводительный сервер, который способен обслуживать более 2 млн. пользователей.

Новая услуга позволит абонентам life:) получать перевод незнакомых слов с русского на украинский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский языки и обратно, а также с украинского на английский и обратно. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо установить на сотовый телефон Java-приложение «Мобильный словарь lifebox». Приложение занимает всего 61 КБ памяти и может быть установлено на любой сотовый телефон. При этом оно обеспечивает обращение более чем к 900 тыс. словарных статей. Получение одного перевода требует около 4 - 5 КБ трафика. Стоимость месячной подписки на получение сервиса составляет около 2$. Использование WAP оплачивается по стандартным тарифам.

©  CNews