Toshiba опровергла слухи о выпуске Xbox 360 со встреонным HD DVD

На прошлой неделе ряд зарубежных источников сообщали, что Microsoft и Toshiba работают над модернизацией игровой приставки Xbox 360. В частности, утверждалось, что компании ведут разработку приставки со встроенным приводом HD DVD.

Эта информация противоречит стратегии Microsoft. Компания настаивала и продолжает настаивать на том, что для существующих игр формата DVD более чем достаточно. Следовательно, нет причины для увеличения стоимость приставки, ведь пользователь может приобрести внешний HD DVD-накопитель по вполне умеренной цене.


Встреонный накопитель формата HD DVD мог бы стать мощным стимулом для приобретения Xbox 360, а не PlayStation 3, которая поставляется с приводом Blu-Ray. Учитывая появление игровой приставки Sony по очень привлекательной цене, то позиция Microsoft удивляет. Впрочем, не исключено, что компания готовит некое устройство, которое в равной степени будет являтсья консолью и домашним кинотеатром, следовательно, накопитель HD DVD станет необходимостью. Думаем, именно здесь можно "найти" ответ на вопрос о причинах нежелания компании оснащать Xbox 360 оптическим накопителем нового поколения.

©  Tom's Hardware