Lian Li PC-90: алюминиевый «Молоток» держит накопители вертикально

Компания Lian Li представила новый корпус для ПК в форм-факторе Full Tower - Lian Li PC-90. Созданная с использованием традиционных особенностей корпусов тайванского производителя эта модель под названием The Hammer («Молоток») отличается анодированным металлическим покрытием корпуса, надёжным шасси и хорошим охлаждением.

Lian Li PC-90

Lian Li PC-90

Lian Li PC-90 достаточно лёгкий (6,6 кг) и с лёгкостью вмещает системные платы HPTX, поэтому пригоден для сборки мощных систем, серверов, рабочих станций. Вместо стандартных отсеков для HDD, которые препятствуют циркуляции воздуха внутри корпуса, в новинке накопители крепятся вертикально в два лотка, размещённые в левой боковой панели.

Lian Li PC-90

В корпусе Lian Li PC-90 имеется два вентилятора 140 мм на передней панели, а на задней - один 120 мм, поэтому воздух проходит сквозь переднюю панель, сквозь всю систему, охлаждая материнскую плату и видеокарту, выходя сзади наружу. Благодаря продуманной системе крепления накопителей, в корпусе можно установить до 12 жестких дисков, включая 3,5" и 2,5" модели. А обширное пространство внутри позволяет использовать в системе эксклюзивные видеокарты длиной до 400 мм. Как видеокарты, так и накопители можно установить внутри корпуса без использования инструментов. Также Lian Li PC-90 оснащается 20-контактным коннектором USB 3.0. В новинке реализована удобная система управления кабельным хозяйством, предусмотрена возможность установки жидкостной системы охлаждения, а пылевые фильтры - легко снимаются и моются.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware