Lian Li EX-10Q: сверхскоростная USB 3.0 оснастка для дисков 2,5"

Компания Lian Li представила оснастку для дисков 2,5" с интерфейсом USB 3.0. Удобная и тонкая алюминиевая EX-10Q позволяет работать с данными на жестком диске, установленном в оснастке, на скорости до 5 Гбит/с, а на ПК, не оснащенных портом USB 3.0, скорость может достигать 480 Мбит/с.

Lian Li EX-10Q

Новинка построена на базе чипа VL700. Для работы оснастки не требуется подключения дополнительного питания, а дизайн предполагает совместимость устройства с винчестерами SATA I и II. Оснастка предлагается в синем, красном, серебристом и черном цветах, а габариты корпуса составляют 75x12x130 мм.

Стоимость Lian Li EX-10Q 2,5" составляет $30. Более подробная информация доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

©  Tom's Hardware