Apple iMac получат быстрые интерфейсные порты

В Сети появилась информация о том, что Apple готовит к выпуску новые модели компьютеров iMac. Главным обновлением серии станут улучшенные разъемы для подключения периферийного оборудования. В iMac, а также в Mac Pro поставят USB 3.0-порты, позволяющие передавать трафик на скорости до 5 Гбит/с. Кроме того, в Mac Pro также будет установлен FireWire 1600 или 3200, обеспечивающие передачу данных до 3.2 Гбит/с. Это решит проблемы продолжительности синхронизации между компьютером и портативными устройствами от Apple – плеерами, планшетами и смартфонами.

Кроме того, известно, что Apple заинтересована технологией Light Peak (передача данных по оптоволокну на расстояния до 100 метров, разработка принадлежит Intel), позволяющей получать скорость до 10 Гбит/с, но, скорее всего, не включит ее в компьютеры, выпускаемые в этом году. Не будет в этих компьютерах и Blu-ray приводов. Источники утверждают, что Mac Pro появятся к концу лета, а новые iMac несколькими неделями спустя.

Apple iMac получат быстрые интерфейсные порты=
Apple iMac получат быстрые интерфейсные порты

Заметим, что раньше появилась информация, что существует вероятность того, какие-то из новых процессоров Intel появятся на новых версиях Apple iMac. Возможно, что Core i3 заменит Core 2 Duo и появится iMac на базе Core i7.

©  CNews