Verbatim GT HDD 500 Гбайт: портативный диск в «гоночном» стиле

Компания Verbatim выпустила два новых портативных жестких диска, отмеченных знаменитыми белыми гоночными полосами. Диски ёмкостью до 500 Гбайт помещаются в кармане или в сумочке.

Verbatim GT HDD

Новые портативные GT-диски очень просты и удобны в эксплуатации, их габариты составляют 78х118х16 мм, а вес всего 152 г. Яркие накопители выделяются белыми гоночными полосами, напоминающими о легендарных спортивных автомобилях. Диски используют файловую систему FAT32 и совместимы с ПК и Mac. В комплекте с новыми портативными дисками USB 2.0 500 Гбайт Verbatim поставляется пакет Nero BackItUp и Burn Essentials, в котором объединены три важных функции:
  • регулярное резервное копирование всех файлов и папок
  • запись на CD, DVD или Blu-Ray фото, видеоролики и другие данные
  • восстановление поврежденных файлов с помощью Nero RescueAgent
  • Утилита GREEN BUTTON, которая также входит в комплект поставки, ограничивает энергопотребление диска в то время, когда диск не используется и продлевает срок его службы. Утилита автоматически переводит накопитель Verbatim в ждущий режим через заданный период времени, или же вручную по щелчку на пиктограмме GREEN BUTTON на рабочем столе.

    Verbatim GT HDD

    Портативные накопители в красном и черном вариантах будут доступны в июле 2010 года по рекомендованной цене 2990 руб.

    Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

    ©  Tom's Hardware