Телевизоры LG Infinia: очередные награды Red Dot Design Award 2010

Компания LG Electronics объявила, что ее телевизоры LX9500 и LE7500 линейки Infinia удостоены награды Red Dot Design Award 2010 в знак признания дизайна новинок.

LG Infinia LX9500 и LE7500

LG Infinia LX9500 и LE7500

Модели LX9500 и LE7500 были награждены за свой впечатляющий внешний вид и дизайнерские особенности. Тонкие и гладкие, эти два телевизора LG имеют однослойный дизайн и сверхтонкую экранную рамку, не оттеняющую изображение. Тонкая экранная рамка также максимально подчеркивает стереоэффект LX9500, что обеспечивает лучшее погружение в действие на экране.

В модели LX9500 также используется технология Full LED Slim - полная светодиодная подсветка, обеспечивающая идеальное изображение в ультратонком корпусе. Она состоит из блоков светодиодов, расположенных непосредственно за экраном. Такая технология задней подсветки позволяет добиться высокой яркости и четкости изображения, обеспечивая лучшие условия для 3D-просмотра.

«Притягательные для взгляда и обладающее наилучшим дизайном, телевизоры Infinia отвечают высочайшим стандартам функциональности, а затем переопределяют их, - сказал Ким Чжин (Kim Jin), вице-президент дизайн-лаборатории LG. - За счет значительного сокращения размера рамки в телевизорах с дизайном Infinia «освобожден» экран, что усиливает иллюзию реальности виртуального мира».

Модели LX9500 и LE7500 удостоены награды Red Dot вслед за наградой 2010 CES Innovations Awards, полученной ранее в этом году. На выставке CES (Consumer Electronics Show), проходившей в Лас-Вегасе, телевизор LX9500 завоевал три награды, включая престижную Best of Innovations.

Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics объявила о выводе на российский рынок телевизора Infinia LE8500 - флагманской модели в линейке Infinia Live Borderless. Данная модель отличается большими возможностями подключения, удобным доступом к контенту и тонким дизайном.

©  Tom's Hardware