НР All-in-One200: интегрированный ПК для дома и офиса

Компания НР объявила о выпуске компактных и удобных настольных ПК НР All-in-One200. Новые модели способны облегчить жизнь, благодаря объединению до 13 кабелей в один. HP All-in-One200 обеспечивая высокую производительность компьютеров в традиционных корпусах Tower, но в единой интегрированной конструкции.

НР All-in-One200

«Сегодняшний анонс говорит о расширении портфеля предложений НР новыми привлекательными ПК для домашних пользователей и представителей бизнеса, которые хотят совместить высокую производительность с компактностью системы, - сказал Шарль Снайман (Charl Snyman), вице-президент и руководитель подразделения персональных систем HP в регионе EMEA. - Новые ПК потребляют меньше энергии, подтверждая нашу приверженность к снижению воздействия на окружающую среду при создании дизайна, производстве, упаковке и транспортировке продуктов».

В новинке используется дисплей с диагональю 54,6 см (21,5") со светодиодной подсветкой и разрешением HD. Наклон дисплея может достигать 30 градусов, при этом его также можно одновременно повернуть в любую сторону. Это интегрированное решение можно крепить на стену, а вместо нескольких проводов к этому ПК достаточно подвести один лишь кабель питания.

Как в ноутбуках и мультимедийных мониторах, в этом ПК имеются встроенные веб-камера, микрофон и интегрированные стерео динамики высокого качества. Кроме того, в моноблоке также имеется встроенный беспроводной адаптер (802.11 b/g/n). В комплекте к НР All-in-One200 также идет набор из беспроводных мыши и клавиатуры.

Среди доступных опций - ТВ-тюнер и возможность установить на ПК операционную систему Windows 7 Professional. Также в комплект поставки входит пакет ПО HP MediaSmart, что позволяет легко и просто работать с цифровым контентом - в том числе просматривать ТВ или фильмы, делиться фотографиями через ресурс Snapfish от HP, а также записывать видео и музыку на диски DVD.

Компьютеры HP All-in-One200 соответствуют требованиям ENERGY STAR и соответствуют серебряному рейтингу EPEAT. Данные системы производятся без использования ртути, дисплей на базе белых светодиодов WLED потребляет меньше энергии, чем дисплеи предыдущих поколений. При этом полупроводниковые детали дисплея отличаются повышенной защищенностью от внешних воздействий.

Новые ПК HP All-in-One200 будут поставляться по цене от 699 евро и будут доступны в розничных сетях по всему региону EMEA в конце июня.

Ранее редакция THG сообщала, что, подобно большинству производителей компьютеров, HP обновляет линейку своих продуктов не реже раза в год. Но группа по выпуску рабочих станций каждый год проводит крупное международное мероприятие в Лос-Анджелесе - HP Launch Event, куда были приглашены корреспонденты THG. На мероприятии можно было увидеть много всего интересного, от новых рабочих станций до демонстраций партнёров и экскурсии по киностудии DreamWorks на второй день.

©  Tom's Hardware