Lenovo ThinkPad Edge: новые модели новой линейки ноутбуков для малого и среднего бизнеса

Компания Lenovo расширяет модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge, созданных специально для малого и среднего бизнеса. Две новые модели ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов построены на базе новейших процессоров Intel и отличаются от классических ThinkPad обновленным, ярким дизайном. Ноутбуки ThinkPad Edge доступны в трех различных расцветках, а модели c 14 и 15-дюймовыми экранами поставляются с опциональной подсветкой клавиатуры.

Lenovo ThinkPad Edge

«Ноутбуки ThinkPad Edge расширяют ассортимент мобильных компьютеров Lenovo для малого и среднего бизнеса, - отмечает Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. - Выпущенный ранее 13-дюймовый ThinkPad Edge уже пользуется заслуженным спросом во всем мире, в том числе и в России. Все ноутбуки серии обеспечивают столь же высокий уровень качества, надежности и инноваций, как и наши продукты для крупных корпоративных заказчиков».

Lenovo ThinkPad Edge

Доступные по цене ноутбуки ThinkPad Edge предоставляют в распоряжение владельца универсальный набор беспроводных стандартов связи, фирменные программные и аппаратные технологии ThinkVantage и расширенную поддержку приложений VoIP.

Lenovo ThinkPad Edge

Ноутбуки ThinkPad Edge комплектуются полным набором программных и аппаратных решений ThinkVantage. К примеру, программа Rescue and Recovery помогает восстановить утерянные или поврежденные данные. Утилита Access Connections обеспечивает простое управление подключениями к корпоративной сети и интернету. Такие программы существенно облегчают жизнь сотрудникам небольших предприятий, зачастую не имеющих IT-специалистов в штате, позволяя экономить время и деньги.

Lenovo ThinkPad Edge

Lenovo ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов появится в продаже в России в мае 2010 года по цене от 22 000 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что омпания Lenovo представила в России не только ноутбуки ThinkPad Edge, но и модель ThinkPad X100e, также созданную специально для малого и среднего бизнеса.

©  Tom's Hardware