Телефон LG GX300: две SIM-карты, ёмкий аккумулятор и низкая цена

Компания LG Electronics представила на российском рынке телефон LG GX300, поддерживающий одновременную работу двух SIM-карт. Этот телефон отличается ёмким аккумулятором и, как обещает производитель, стоимость его будет также весьма привлекательной.

LG GX300

LG GX300 оформлен строго: корпус из приятного на ощупь материала окаймляет серебристая рамка, придающая телефону стильный и лаконичный вид. Телефон выпускается в консервативном черном и бордовом цветах. Крупные кнопки созданы для удобного набора сообщений и телефонных номеров.

Аппарат оснащён портом для подключения по USB, оснащается камерой с разрешением 2 мегапикселя и поддерживает видео MPEG4/H.263 - как в режиме воспроизведения, так и записи. 2,2-дюймовый дисплей QCIF имеет разрешение 176х220 точек. Кроме 30 Мбайт встроенной памяти имеется возможность установить карту памяти microSD ёмкостью до 4 Гбайт.

На передней панели телефона находятся синий и красный LED-индикаторы, показывающие активность той или иной сим-карты. У LG GX300 малая толщина - всего в 12,8 мм, что выгодно выделяет эту модель среди мобильных телефонов с поддержкой работы двух SIM-карт и батареей ёмкостью 1500 мАч. С помощью настроек можно установить приоритетную SIM-карту, по которой будет осуществляться основная коммуникация: на боковой поверхности телефона есть специальная кнопка.

Приятным добавлением является полный пакет сервисов Яндекса, который позволяет получить доступ к необходимой информации: поиску, почте, картам, телепрограмме, погоде. Незнакомые английские слова станут понятными благодаря встроенному англо-русскому словарю Lingvo.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила новый телефон Philips Xenium X806, который работает с двумя SIM-картами, что позволяет четко разделять рабочие и личные контакты. Кроме того, аппарат отличает использование давно зарекомендовавшей себя технологии Xenium, позволяющей телефону работать без подзарядки максимально долго.

©  Tom's Hardware