ViewSonic VEB 620: мировая премьера электронной книги - и в России

Недавно компания ViewSonic вышла на международный рынок устройств для чтения электронных книг с двумя первыми моделями ViewSonic VEB 620 и 625. Уже сегодня новинка представлена и на российском рынке - электронная книга ViewSonic VEB 620 поступила на склад компании Merlion.

ViewSonic VEB 620

Электронная книга ViewSonic - это тонкое, лёгкое и функциональное устройство толщиной менее 11 мм и весом меньше чем 260 грамм. Книга ViewSonic VEB 620 оснащена 6 дюймовым сенсорным E-Ink экраном с разрешением 600х800 точек, имеет 16 градаций серого цвета. Устройство позволяет не только читать книги, но и слушать аудиозаписи, и поддерживает различные форматы, включая ePub, PDF и MP3 аудио.

ViewSonic VEB 620

Отличительная особенность новинки - G-сенсор (сенсор пространственной ориентации). С его помощью книга сама располагает изображение на экране в портретный и ландшафтный формат. А если её слегка встряхнуть, то сама перелистнёт страницу.

Новинка построена на базе операционной системы Linux (Kernel 2.6.21), оснащена памятью 2 Гбайт, и имеет дополнительно слот для карт памяти SD Card ёмкостью до 32 Гбайт. Аккумулятор устройства рассчитан на 8000 страниц. Габариты ViewSonic VEB 620 - 188x126x10,9 мм, а вес - 258 г. Книга комплектуется кожаным раскладным чехлом-обложкой, его цвет совпадает с цветом корпуса книги (черный или белый).

Ранее редакция THG рассказывала об интернет-способностях и возможности чтения электронных книг на самом популярном интернет-планшете. Рекомендуем - Apple iPad: обзор на THG.

©  Tom's Hardware