LG Electronics: линейка усовершенствованных плазменных ТВ 2010 года

Компания LG Electronics сообщила о том, что началось производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров. Основная часть модельного ряда 2010 года будет собираться на заводе компании в Московской области.

Завод компании LG в Рузе

Вслед за мировым запуском производства плазменных телевизоров LG 2010 года, который состоялся в феврале, завод компании в Рузе начинает производство широкого модельного ряда - от демократичных до премиальных. Выбор диагоналей также богат - от 42" до 60".

Плазменный телевизор LG 2010 года с дизайном Borderless

Однослойный дизайн Borderless премиальной модели телевизора

В 2010 году компания LG кардинально изменила свою линейку плазменных телевизоров: все модели как зарубежного, так и отечественного производства обладают передовыми техническими характеристиками и усовершенствованным дизайном. Так, новинки отличаются меньшими габаритами и сниженной массой. Более тонкий модуль позволил значительно уменьшить размеры новых плазменных телевизоров LG. Теперь глубина моделей составляет всего 5 см, что почти на 37% тоньше предыдущих устройств. А новые 60-дюймовые плазменные телевизоры тоньше своих предшественников на 40%. Кроме того, премиальные модели отличаются цельным однослойным дизайном Borderless и обладают тонкой экранной рамкой шириной всего 2,5 см.

В модельном ряду плазменных телевизоров 2010 года компания LG реализовала новые функции и технологии: 600 Гц Sub-Field Driving (минимизирует время отклика матрицы за счет использования 12 дополнительных субполей при прорисовке кадров, что также позволяет добиться более четкого изображения), Skin Glass (уменьшает расстояние между наружным стеклом и фильтром на 70%, что исключает появление двойного изображения и помогает уменьшить блики), Dual XD Engine (обеспечивает точную цветопередачу и позволяет улучшить качество изображения за счет выбора пользователем разрешения просматриваемых фильмов) и TruBlack Filter (обеспечивает высокое качество изображения в ярко освещенной комнате за счет усиления контрастности и обеспечения более глубокого черного цвета).

LG Plasma 2010 Purple

Премиальные модели поддерживают технологию DLNA (Digital Living Network Alliance), которая обеспечивает простой и удобный доступ к информации других DLNA-сертифицированных устройств, например домашних компьютеров, игровых консолей и др. В дополнение к проводному соединению Ethernet все NetCast-устройства можно интегрировать в беспроводную домашнюю сеть с помощью беспроводного USB-адаптера.

Ранее редакция THG отмечала, что 40-42-дюймовые телевизоры начинают становиться новым стандартом на рынке, цена на них приятно упала, да и новые модели продолжают появляться. В 2009 году наблюдалась ещё одна любопытная тенденция: телевизоры со светодиодной подсветкой вышли на массовый рынок. Предлагаем ознакомиться с тестами 40-42-дюймовых телевизоров Samsung LE-40A786, Philips 42PFL9803H, Philips Aurea 42PFL9903H, LG 42LG7500.

©  Tom's Hardware