IBM Украина: назначен новый генеральный директор компании

Компания IBM сообщает о назначении на пост генерального директора IBM Украина г-на Пенко Динева, ранее занимавшего пост директора по поддержке бизнеса корпорации на украинском рынке.

Пенко Динев

Пенко Динев

Пенко Динев имеет обширный опыт в области информационных технологий. С 1984 года он занимал различные руководящие посты в болгарских представительствах международных ИТ-компаний. Работу в IBM он начал в 1994 году на посту генерального директора IBM Болгария и за три года зарекомендовал себя как успешный руководитель. Благодаря успехам корпорации на болгарском рынке он был назначен на должность генерального директора IBM Восточная Европа/Азия, который занимал с 1997 по 2002 год. До перехода в IBM Украина Пенко занимал ряд ответственных позиций в штаб-квартире IBM Центральная Европа/Ближний Восток/Африка.

«Мы очень рады, что Пенко Динев согласился возглавить IBM Украина, и уверены, что его опыт работы на развивающихся рынках и глубокое понимание потребностей заказчиков станут залогом очередного успешного этапа развития бизнеса корпорации на украинском рынке», - отметил Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия.

Игорь Пастушенко, возглавлявший IBM Украина с момента его открытия и за эти годы превративший IBM в одного из лидеров местного ИТ-рынка, принял решение продолжить карьеру вне корпорации.

Ранее редакция THG сообщала, что на проходящем в США (г. Вашингтон, округ Колумбия) мероприятии, посвященном вопросам «разумных» транспортных систем, корпорация IBM анонсировала новую исследовательскую инициативу, которая направлена на разработку персонализированных маршрутных систем для жителей пригородных зон с целью избежать перегруженности транспортных магистралей.

©  Tom's Hardware