LG представила телевизоры с "наноподсветкой" и Bluetooth-аудиосистему

Компания LG показала два новых телевизора с новой технологией "наноподсветки", как на модели LEX8. Как сообщает Electronista, в этой технологии используется очень тонкая пленка, которая в сочетании со светодиодной подсветкой увеличивает яркость изображения и делает подсветку более равномерной, особенно у краев экрана.

Новые модели телевизоров LW9500 и LW7700 имеют тонкие фаски по краям, как у модели LX9500, с которой у них много общего. Вывод трехмерного изображения у них улучшен в сравнении с первым поколением. Они позволяют преобразовывать двумерное изображение в трехмерное. Появился ряд интернет-функций.

В чем именно отличие между двумя представленными моделями, в LG не объяснили. Пока известно лишь, что у LW7700 будет частота обновления 240 Гц, а у LW9500 - 480 Гц. Размеры экрана будут варьироваться от 47 до 60 дюймов.

Также представлена аудиосистема HD Sound Bar, или LSB316. Это система формата 2.1, предназначенная для домашних кинотеатров и портативных систем. Ее мощность составляет 280 Вт, поддерживается виртуальное окружение и беспроводная связь по Bluetooth 2.1, с помощью которой можно транслировать звуковой поток со смартфона, планшета или другого устройства.

У системы есть 3,5-миллиметровый аудиовыход и USB-порт для вывода звука напрямую, два оптических входа. Поддерживается аудио в формате AAC и видео в MPEG-2. Сабвуфер также беспроводной.

Цена и дата начала продаж пока не названы. Скорее всего, они поступят в продажу через несколько месяцев, а более подробные характеристики будут объявлены в январе на выставке CES 2011.

©  @Astera