Lenovo ThinkPad Tablet 2: подробности о планшете на Windows 8

На сайте Федерального агентства по связи США (Federal Communications Commission) появилось описание и первые изображения готовящегося к выпуску планшета Lenovo. Новинка, которая пока носит условное название ThinkPad Tablet 2, работает под управлением новой операционной системы Microsoft Windows 8.

ThinkPad Tablet 2

Сообщается, что новинка будет базироваться на основе x86-процессора Intel Clover Trail, что позволит использовать в планшете полноценную Windows 8 Pro, а не её "урезанную" версию. Также стало известно, что устройство оснащено 10,1" IPS-дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, 8 Мпикс тыловой и 2 Мпикс фронтальной камерами. Опционально планшеты будут оснащены дактилоскопическим сенсором. Толщина аппарата составит 9,5 мм а вес - 650 г.

О сроках выхода планшета в продажу на данный момент ничего неизвестно. Но релиз состоится он не раньше, чем выйдет Windows 8 - а это 26 октября 2012 года.

Ранее редакция THG.ru проводила обзор планшета от Amazon - Amazon Kindle Fire. Это первенец от компании Amazon на рынке планшетов. Аппарат был представлен в декабре прошлого года и стал одной из наиболее интересных новинок сезона. Детальный обзор и результаты тестирования можно прочитать в статье "Kindle Fire: обзор планшета от Amazon".

©  Tom's Hardware