Цены на LCD-мониторы во второй половине года подрастут?

LCD-монитор – вещь безумно популярная. Производители подобных дисплеев не преминули воспользоваться этим фактом и решили слегка "взвинтить" цены на LCD во второй половине года. Хотя постепенно стоимость мониторов росла с апреля, за этот период панели значительно подорожали – на 15–25 %. Поэтому факт существенных прибылей компаний, специализирующихся на LCD, в первой половине года удивления не вызывает.

О ценовой политике Chunghwa Picture Tubes (CPT) вкратце рассказал вице-президент маркетингового отделения компании Брайан Ли (Brian Lee). Пика в третьем квартале достигнут цены на 19" широкоформатные мониторы, тогда как классические 17" и 19" пока не подорожают, но в четвертом квартале также придут к максимальной цене в этом году.

Цены на LCD-мониторы во второй половине года подрастут?

Ближайшие планы производителей LCD-панелей – повышение стоимость своей продукции уже в августе. Но пока небольшое: щирокоформатники для ноутбуков подорожают на $2–3, стандартные мониторы – на $3–5. На рынке же LCD ТВ сложится достаточно интересная ситуация: 32" телевизоры начнут увеличиваться в цене, а 40" – падать. Похоже, LCD-производители решили существенно заработать на осенней "распродаже".

©  TechLabs