Австралиец в ярости сломал шесть вышек сотовой связи

45-летний австралиец Джон Паттерсон (John Patterson), бывший сотрудник Telstra, крупнейшей телекоммуникационной компании в стране, залез в вооруженный бронетранспортер и, управляя им в состоянии сильного эмоционального возбуждения, сломал в общей сложности шесть вышек сотовой связи, включая технические сооружения и ограду, находящиеся в западной части Сиднея. Остановлен нарушитель был на пути к седьмой вышке, сообщает Times.

По словам очевидцев, за бронетранспортером следовал конвой из более 20 полицейских машин, однако возможности остановить его у них не было (его вес составлял 15 тонн).

Австралиец в ярости сломал 6 вышек сотовой связи

После того как один из представителей закона попытался провести задержание, Паттерсон проехался на броневике по его машине. БТР внезапно остановился на пути к седьмой вышке, и в этот момент нарушитель был обезврежен с применением газового баллончика и задержан. Как сообщается, он причинил серьезный урон.

Австралиец в ярости сломал 6 вышек сотовой связи

Внесение залога на судебном заседании в Сиднее было отклонено. О причинах поведения бывшего служащего Telstra и о назначенном наказании не сообщается.

©  CNews