«Сибтранстелеком» открыл новый узел доступа в центре Красноярска

«СибТрансТелеКом» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию узла доступа в Красноярске. В здании, расположенном недалеко от железнодорожного вокзала, располагаются офисы крупнейших энергетических структур Красноярского края. В новой точке присутствия установлен мультиплексор уровня STM1, позволяющий оказывать услуги предоставления цифровых каналов связи со скоростью передачи данных до 155 Мбит/с, а также организовывать доступ к IP-услугам компании. В случае необходимости, пропускная способность узла может быть оперативно увеличена.

«Ввод в эксплуатацию узла доступа в центре Красноярска является инфраструктурным проектом компании, - сообщил Максим Петенёв, исполняющий обязанности коммерческого директора «СибТрансТелеКом».- Он расширяет географию присутствия Сиб-ТТК в г. Красноярск в соответствии со стратегией нашего развития».

Всего на данный момент в Красноярске организовано двенадцать узлов доступа к Магистральной цифровой сети связи «Компании ТрансТелеКом». Еще три находятся на стадии строительства.

©  CNews