«Лаборатория Касперского» защитила «Белорусскую железную дорогу» от вирусов и спама

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке государственному объединению «Белорусская железная дорога» решений для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов — Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server. Поставку и внедрение продуктов выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Софтлайнбел».

«Решение о покупке продуктов "Лаборатории Касперского" было обусловлено задачей создать единую систему антивирусной защиты предприятия. До внедрения продукта у нас была лишь разнородная, слабоуправляемая и малоэффективная структура противодействия вредоносным программам, — рассказал Юрий Поберий, главный специалист отдела информационной безопасности БЖД. — По итогам внедрения никаких замечаний к работе продукта не появилось. Напротив, высокая эффективность защиты, наличие единой централизованной системы управления и мониторинга, низкое потребление системных ресурсов, оперативное обновление антивирусных баз, мгновенный отклик на новые угрозы и круглосуточная техническая поддержка — все способствует стабильной работе и непрерывности процесса защиты информационных ресурсов».

Kaspersky Business Space Security обеспечивает защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок, говорится в сообщении «Лаборатория Касперского».

В свою очередь, Kaspersky Security for Mail Server защищает почтовые сервера от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

©  CNews