На зеленоградском заводе «Альтоника» будут производиться базовые станции для американских сетей 4G

На зеленоградском заводе «Альтоника» будут производиться базовые станции американской Proxim Wireless, сообщает CNews.

Холдинг «Информинвестгруп» объявил о подписании соглашения с Proxim Wireless, американским разработчиком оборудования для широкополосного беспроводного доступа к сети. По его условиям, на мощностях зеленоградской «Альтоники», партнера холдинга, будет запущено производство базовой станции Tsunami MP-8100. Продаваться она будет под торговой маркой DT-Tsunami 8100. В зависимости от установленного чипа устройство может работать в диапазонах частот 2,3-2,5 ГГц и 5-6 ГГц.

«Кроме передачи больших объемов видеоинформации, в частности ведения видеонаблюдения, трансляции в режиме реального времени, устройство может служить базовой станцией для операторов связи», - комментирует Игорь Марченко, вице-президент «Информинвестгрупп».

Корпорация Proxim Wireless является лидером в области решений широкополосного беспроводного доступа с поддержкой расширенного четырехкомпонентного набора услуг – голосовой связи, видеосвязи, передачи данных и мобильных сервисов. Сфера применения данной продукции очень широка и включает в себя системы обеспечения общественной безопасности и видеонаблюдение, VoIP, “последнюю милю”, корпоративные сети и транспортные каналы. Объем поставок оборудования корпорации превышает 1.8 миллиона беспроводных устройств для более чем 235 000 клиентов по всему миру.

©  PaperPage.ru