JMF616 SSD S596 Turbo от ADATA: накопитель SSD на базе прогрессивного контроллера JMicron

Тайваньская компания ADATA Technology представила модель S596 Turbo - первый в мире твердотельный накопитель SSD, который использует контролер JMicron JMF616. Модель обладает не только превосходной скоростью, но и высокой стабильностью.

JMF616 SSD S596 Turbo от ADATA

Модель ADATA S596 Turbo оснащена двойным интерфейсом мини-USB и SATA II, что обеспечивает удобство её использования. Модель SSD может быть использована как внешний портативный накопитель и как установленный диск в компьютере. К тому же, S596 Turbo обладает конвертером 3,5" и может быть установлена на настольных ПК. Шасси из полированного алюминия модели предназначены для быстрого отвода тепла и обеспечивают впечатляющую производительность.

В дополнение к кэш-буферу DDR2 128M, S596 Turbo от ADATA оснащена контроллерами нового поколения, которые обеспечивают скорость чтения до 260 Мбайт/секунду, а скорость записи до 210 Мбайт/секунду, что на 20% выше, чем в предыдущей модели. Микропрограмма поддерживает Windows 7 TRIM, что значительно сокращает время загрузки. Сбои в передаче данных предупреждает встроенный контроллер. Срок службы SSD продлевают статические выравниваемые технологии. Модель S596 Turbo предлагается в различных ёмкостях: 32, 64, 128 и 256 Гбайт.

Пользователи SSD от ADATA могут бесплатно загружать программное обеспечение Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию) для повышения мобильности и безопасности одним нажатием кнопки. Все SDD от компании A-DATA имеют гарантию 3 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что линейка твердотельных накопителей Intel Mainstream SATA Solid-State Drive (SSD) предлагает новый уровень производительности и новый уровень надежности для ноутбуков и настольных систем. Для портативных ПК преимуществом SSD от Intel является сниженное потребление энергии, что ведет к продлению времени автономной работы компьютера. Кроме того, накопители позволяют снизить общий вес вычислительной системы.

©  Tom's Hardware