«Лаборатория Касперского»: Евгений Касперский примет участие в женевской выставке ITU Telecom World 2009

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама «Лаборатория Касперского» сообщает об участии генерального директора компании Евгения Касперского в крупнейшей международной телекоммуникационной выставке ITU Telecom World 2009, которая пройдет с 5 по 9 октября в Женеве, Швейцария.

Лаборатория Касперского

6 октября с 11:00 до 12:30 в рамках выставки пройдет круглый стол «Tackling cyberthreats: towards effective global partnerships», посвященный международному сотрудничеству в борьбе против киберугроз, в котором примет участие Евгений Касперский, а также Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс, Председатель международной организации по борьбе с кибертерроризмом IMPACT Мохд Нур Амин, Вице-президент компании NEC Corporation Чихиро Савада, Вице-президент компании Alcatel-Lucent USA Карлос Салари, и Председатель Исследовательского центра Персидского залива Абдулазиз Сагер.

Основными темами обсуждения участников круглого стола станут обеспечение безопасности жизненно важных информационных инфраструктур от киберугроз на международном уровне, выявление основных уязвимых зон таких инфраструктур и создание эффективных механизмов их защиты.

«Как известно, эксперты «Лаборатории Касперского» являются многолетними последовательными сторонниками международной и межправительственной координации борьбы с кибертерроризмом, и постепенный выход дискуссии на высокий мировой уровень горячо приветствуется нашей компанией - говорит Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». - Мы рады, что мировое сообщество приходит к осознанию угрозы, которую несет кибертеррор, но основную работу по организации борьбы с этой угрозой еще только предстоит проделать правительствам и межправительственным организациям с помощью экспертов по информационной безопасности».

Телекоммуникационная выставка ITU Telecom World проводится раз в несколько лет Международным союзом телекоммуникаций (International Telecommunication Union), входящим в структуру ООН, и является крупнейшей в мире площадкой для общения представителей мировой индустрии информационных коммуникаций. Каждая выставка ITU Telecom World становится местом обсуждения ключевых проблем и задач всей индустрии на самом высоком уровне. Ожидается, что выставку ITU Telecom World 2009 посетит более 100 000 представителей бизнеса, правительственных организаций и СМИ. Дополнительную информацию о ITU Telecom World 2009 можно получить на официальном сайте выставки.

Напомним, что, как ранее сообщала редакция THG, с 23 по 25 сентября в Женеве прошла ежегодная международная конференция по информационной безопасности авторитетного британского журнала Virus Bulletin в которой приняла участие компания «Лаборатория Касперского». В ходе конференции ведущие эксперты компании выступили перед участниками с презентациями по актуальным темам антивирусной индустрии.

©  Tom's Hardware