iTrack исправил рейтинг CMS

iTrack сообщила о том, что после публикации этой компанией рейтинга CMS в октябре 2009 г. стали поступать запросы с просьбой перепроверить результаты и провести дополнительное исследование по причине несоответствия рейтинга с внутренними данными некоторых отечественных производителей систем управления сайтами (CMS).

В результате проверки были выявлены ошибки в построении отпечатков единичных CMS, которые привели к искажению общей картины исследования.

В результате пересчета изменились доли CMS «1С-Битрикс» и NetCat. Система управления DataLife Engine была перенесена в сектор бесплатных CMS, поскольку большинство ее версий являются бесплатными и отделить платные от бесплатных не удалось.

«Мы стремимся к построению объективного рейтинга и хотим предоставлять статистические данные, которые будут полезны покупателям и разработчикам CMS. Поэтому мы открыты к обсуждению пожеланий по улучшению методики рейтинга. Следующий сбор мы планируем провести в начале 2010 г.», - сказал Владимир Старков, директор компании iTrack.

©  CNews