«Городские электрические сети» внедряют СЭД «Евфрат»

В МУП «Городские электрические сети» (г. Новоуральск) началось внедрение системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами «Евфрат». Для реализации проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — было приобретено 25 пользовательских лицензий, веб-сервер на 5 пользователей и модуль «Архивариус». Поставку системы выполнил партнер Cognitive Technologies в Уральском федеральном округе — компания «АРМ Интеллектуальные Системы».

МУП «Городские электрические сети» занимается строительством, монтажом, наладкой, ремонтом и обслуживанием линий электропередач, а также снабжает электроэнергией Новоуральский городской округ. Для обеспечения эффективной работы с документами руководство предприятия приняло решение внедрить систему электронного документооборота. После оценки нескольких систем, представленных на российском рынке, специалистами МУП «Городские электрические сети» был выбран программный продукт «Евфрат». Основными критериями, учитывавшимися при сравнении, стали развитая функциональность и возможность гибкой модификации без привлечения специалистов компании-разработчика.

Благодаря встроенному инструментарию, позволяющему создать собственные маршруты обработки документов, отчетные формы и регистрационно-контрольные карточки, внедрение СЭД «Евфрат» будет выполняться специалистами МУП «Городские электрические сети». Обучение администраторов и пользователей системы будет проведено в сервисном центре «АРМ Интеллектуальные Системы».

Планируется, что в результате завершения первого этапа внедрения системы «Евфрат» в МУП «Городские электрические сети» будут автоматизированы процессы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, а также движение внутренних документов, таких как договоры, приказы и служебные записки. Ожидается, что это повысит скорость согласования документов в 2—3 раза и снизит среднее время, затрачиваемое на их поиск, до 1—2 минут.

На следующих этапах развертывания системы «Евфрат» в МУП «Городские электрические сети» планируется включить в единое информационное пространство удаленные подразделения предприятия и довести общее количество используемых лицензий до 50, а также реализовать механизм электронно-цифровой подписи.

©  CNews