Фотографии гироскопа iPhone 4

Ресурс TechInsights опубликовал фотографии гироскопа нового iPhone 4. Он выяснил, что его изготовила для Apple швейцарская компания STMicroelectronics, которая поставляет также акселерометр для iPhone и iPad.

В TechInsight замечают, что на материнской плате iPad имеется свободный слот такого же размера, как и гироскоп на iPhone 4, что указывает на то, что либо iPad получит этот чип в будущих версиях, либо он должен был его получить изначально, но потом в Apple передумали. Интересно и то, что слот на iPad не совместим с моделью от STM и больше соответствует другому гироскопу от конкурирующего производителя InvenSense.

«Когда iPad только вышел, чип InvenSense был единственным трёхосевым цифровым гироскопом на рынке, поэтому Apple, возможно, разработала системную плату под него, — говорит старший аналитик TechInsights Стив Биттон (Steve Bitton). — Возможно, Apple изначально поставила его на iPad, но позже отказалась от его использования на всех своих устройствах».

Другой сайт, iFixit, выложил собственные фотографии гироскопа, в том числе сделанные в рентгеновской съёмке. Они тоже подтверждают, что он изготовлен STM.

Фотографии гироскопа iPhone 4

Фотографии гироскопа iPhone 4

Фотографии гироскопа iPhone 4 

По материалам AppleInsider

©  Cyberstyle.ru