Ноутбуки Sony страдают от жары

Более полумиллиона ноутбуков Sony, проданных в этом году, рискуют пострадать от перегрева из-за некорректной работы ПО. Компания уже сделала официальное обращение к пользователям с просьбой обновить программное обеспечение своих ноутбуков.

Причиной случившегося стала программная ошибка температурного контроля в системе BIOS. На данный момент компания зафиксировала 39 случаев прогрева ноутбуков серии Vaio F и C, которые были выпущены в продажу в январе этого года. В некоторых случаях в результате перегрева был деформирован корпус ноутбуков.

Опасность перегрева угрожает 535 тыс. ноутбуков Sony, вместе с тем компания рекомендовала обновить ПО 646 тыс. пользователям. Как оказалось, проблемы в программном обеспечении имеют еще 111 тыс. других моделей, но они менее критичны для работы ноутбука.

Разработкой и кастомизацией пакета программ BIOS для ноутбуков Sony занимаются сторонние организации, прокомментировал японский вендор. Сам производитель осуществляет тестирование программ до установки в свои ноутбуки.

Поставки моделей ноутбуков с программной ошибкой осуществлялись по всему миру. Как сообщается, за пределами Японии риску подвержены модели VPCCW25FG/B, VPCCW25FG/P и VPCCW25FG/W.

©  @Astera